В Сочи вынесен новый приговор застройщику снесенного квартала "Макаренко"

22 июля 2015 г.
В Сочи вынесен новый приговор застройщику снесенного квартала "Макаренко"

Центральным районным судом Сочи постановлен новый обвинительный приговор в отношении застройщика Эдуарда Безрукавого, согласно которому последний признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

Установлено,  что  генеральный директор ООО «Фирма Лагуна» и владелец ООО «СК-Профи» Эдуард Безрукавый возводил в  микрорайоне "Макаренко" в Сочи жилые дома, которые были признаны незаконным строительством во время подготовки города к Олимпийским играм. Дольщики обращались за помощью в МОК, заявив, что стали жертвами не только недобросовестного застройщика, но и всей кампании по подготовке Олимпиады, однако их дома были снесены в 2012 году, а на территории микрорайона построена парковка для Игр-2014.

25 февраля суд приговорил Безрукавого к 7,5 года лишения свободы. Также суд удовлетворил в полном объеме все гражданские иски 37 потерпевших на общую сумму в 89,4 миллиона рублей. Осужденный и государственный обвинитель обжаловали приговор в апелляционном порядке.

 10 июня Краснодарский краевой суд на основании представления прокуратуры отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Как следует из постановления Краснодарского краевого суда, причиной отмены послужило отсутствие данных о фактическом ознакомлении обвиняемого со всеми материалами уголовного дела, а также несоответствие выводов, изложенных в резолютивной части приговора описательно-мотивировочной.

21 июля судья Центрального района Сочи Вадим Орехов признал Безрукавого виновным по двум эпизодам, по которым не истекли сроки давности привлечения к ответственности, и вынес ему приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет с учетом отбытых в заключении под судом и следствием.





1015

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ