В судах Краснодара находятся 111 исков по "самостроям"

2 декабря 2015 г.
В судах Краснодара находятся 111 исков по "самостроям"

В производстве судов общей юрисдикции и Арбитражном суде Краснодарского края находятся 111 дел о сносе многоквартирных домов и объектов коммерческого назначения по городу.

 Среди них , по словам начальника городского управления муниципального контроля Максима Бондарева,— 24 многоквартирных дома и 87 объектов, обладающих признакамиа дминистративно-офисных помещений. В службу судебных приставов предъявлено 27 исполнительных листов о сносе (12 — по многоквартирным домам, 15 — по административно-офисным помещениям).

В настоящее время возобновлены совместные рейды с судебными приставами по проблемным стройкам и объектам, на которые судом наложены обеспечительные меры в виде запрета на выполнение строительно-монтажных работ.

— Эту работу необходимо усиливать. Обращения граждан по сомнительным стройкам — не только жилых домов, но и коммерческих объектов (кафе, офисных помещений и т. д.) продолжают поступать. Каждое из них необходимо отрабатывать и принимать соответствующие меры. Причем, еще на ранней стадии, пока строения находятся в низкой степени готовности. По тем объектам, по которым вынесены судебные решения о сносе, — подготовить графики проведения этих работ, — сказал Глава Краснодара Владимир Евланов.





788

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ