В Туапсе суд рассмотрит дело о мошенничестве с квартирами

26 июня 2015 г.
В Туапсе суд рассмотрит дело о мошенничестве с квартирами

В Туапсинский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Анатолия Конояна и Арсена Магуляна, обвиняемых в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), а также по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Как сообщили в краевой прокуратуре, по версии следствия, Коноян, узнав о наличии у потерпевшего недвижимого имущества и возникших у него проблемах, связанных с необходимостью оформления документации на существующие в квартирах перепланировки и реконструкции, в июле 2013 года вступил в преступный сговор с индивидуальным предпринимателем Магуляном, оказывающим риэлтерские услуги гражданам.

Они решили  под видом оказания услуг потерпевшему, путем обмана должностных лиц регистрирующих учреждений, приобрести право собственности на две квартиры потерпевшего, расположенные в городе Туапсе.

Находясь в Краснодаре, Коноян предоставил нотариусу паспорт потерпевшего, выдав себя за него, и попросил оформить доверенности на присутствующего Магуляна, согласно которым последний получил полномочия действовать от имени потерпевшего, в том числе распоряжаться всем его недвижимым имуществом.

В начале 2014 года, воспользовавшись доверенностями, Магулян, путем заключения фиктивных договоров купли-продажи, передал одну из квартир своей матери, а вторую - знакомому, получив тем самым возможность распоряжаться правами на данные квартиры по своему усмотрению.

По ходатайству следствия судом на квартиры наложен арест. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





905

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ