В Краснодаре бывший заместитель начальника отдела дознания и его подчиненный подозреваются в получении взятки

29 марта 2018 г.

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя отдела дознания отдела полиции поселка Калинино УМВД России по городу Краснодару и дознавателя этого же отдела. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а,б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженной с вымогательством).

По версии следствия, дознавателем полиции проводилась проверка по заявлению о причинении в ходе конфликта телесного повреждения местному жителю его соседом из травматического пистолета. В марте текущего года дознаватель по поручению заместителя начальника отдела в ходе встречи сообщил мужчине, на которого указал заявитель, о необходимости передачи взятки в размере 300 тысяч рублей, чтобы не возбуждать в отношении него уголовное дело. Впоследствии данная сумма была снижена до 100 тысяч рублей. Об этом мужчина сообщил в правоохранительные органы и дальнейшее общение с полицейским проходило под контролем. 21 марта заявитель передал денежные средства дознавателю, после чего действия последнего были пресечены прибывшими сотрудниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

kuban.sledcom.ru/news/item/1213614/



474

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ