Верховный Суд РФ отменил решения смоленских судов в отношении Кубаньэнерго и направил дело на новой рассмотрение в Октябрьский районный суд г. Краснодара

13 июня 2017 г.
Верховный Суд РФ отменил решения смоленских судов в отношении Кубаньэнерго и направил дело на новой рассмотрение в Октябрьский районный суд г. Краснодара

Pixabay.com

Сегодня, 13 июня 2017 г., Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ рассмотрела дело по иску Константина Пономарева к ПАО «КубаньЭнерго»  и приняла решение об отмене решений смоленских судов в пользу Пономарева.

Дело передано на новое рассмотрение в Октябрьский районный суд г. Краснодара .

По информации infox.ru, летом 2016 г. суд поселка Красного  Смоленской области обязал госкомпанию вернуть  Помареву  71 дизель-генератор, использовавшийся для энергообеспечения Крыма во время референдума. При этом в государственной корпорации заявляют, что ее функция заключалась только в организации маршрута поставки генераторов на полуостров, а с гражданином Пономаревым никаких договоров по аренде не заключалось.

По сообщению информационного агентства РАПСИ, 6 июня Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении Константина Пономарева. По мнению следствия, экс-аудитор может быть причастен к совершению преступлений, предусмотренных целым списком статей Уголовного кодекса РФ: «Мошенничество», «Подкуп или принуждение к даче показаний», «Уклонение от уплаты налогов», «Заведомо ложный донос», «Заведомо ложные показания».






712

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ