Вор-карманник не смог снять деньги с похищенных банковских карт

15 декабря 2017 г.
Вор-карманник не смог снять деньги с похищенных банковских карт
В дежурную часть отдела полиции Центрального округа УМВД России по городу Краснодару с сообщением о краже обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что после поездки в общественном транспорте не обнаружила в сумке кошелька с банковскими картами и денежными средствами. Ущерб составил около 6 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины, причастного к краже имущества заявительницы. 32-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичные преступления более 10 раз, задержали на остановке общественного транспорта.

В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что не смог снять деньги со счета похищенной банковской карты.

При осмотре квартиры задержанного оперативники изъяли два водительских удостоверения и платежные карты. Среди обнаруженных вещей находилось имущество заявительницы и еще одной местной жительницы, которое подозреваемый похитил аналогичным способом и так же не смог обналичить деньги.

Следственным отделом УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Ведется следствие, - сообщает  Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.






525

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ