Восемь месяцев лишения свободы за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

16 августа 2016 г.
Восемь месяцев лишения свободы за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере

Приговором Советского районного суда г. Краснодара от 25 июля 2016 г. (судья Мурсалов В.В.) Бронников П. М. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ. Ему назначено  наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбытием в ИК общего режима.

Как указано в приговоре суда, Бронников П.М. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.         Преступление совершено им при следующих обстоятельствах:      ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время (более точное время дознанием не установлено), Бронников П.М., имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства с целью дальнейшего личного употребления, у неустановленного дознанием лица, заказал приобретение наркотического средства производного N-метилэфедрона, массой не менее 0,280 грамм, для чего перевел через платежный терминал, точное место расположение терминала дознанием не установлено, денежные средства в сумме 900 рублей на киви-кошелек номер которого не установлен в платежной системе «Qiwi». Там самым Бронников П.М. оплатил за незаконное приобретение наркотического средства - производного N-метилэфедрона, массой не менее 0,280 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 года № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размера для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 УК РФ», является значительным размером. Указанное порошкообразное вещество, содержащее в своем составе, наркотическое средство производного N-метилэфедрона, массой не менее 0,280 грамм, Бронников П.М. согласно полученному на свой мобильный телефон смс сообщению от неустановленного дознанием лица, 26.02.2016 года, не позднее 18 часов 20 минут, подобрал около пенька, расположенного в непосредственной близости к дому № по <адрес>. В результате вышеперечисленных действий Бронников П.М. незаконно приобрел порошкообразное вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство- производное N-метилэфедрона, массой не менее 0, 280 грамм, то есть в значительном размере находящееся в полимерном пакете, которое не преследуя цели сбыта незаконно хранил в носке надетом на правую ногу до 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

                ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 20 минут, Бронников П.М. был выявлен сотрудниками полиции возле <адрес>. В ходе его личного досмотра, проведенного сотрудниками полиции, в кабинете № УУП № пункта полиции микрорайона Комсомольский отдела полиции <адрес> УМВД России по <адрес> расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 19 часов 30 минут по 19 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, в носке надетом на правую ногу Бронникова П.М., был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, которое согласно заключения эксперта №э от ДД.ММ.ГГГГ, содержит в своем составе наркотическое средство производное N-метилэфедрона, массой 0,280 грамм, то есть в значительном размере, которое Бронников П.М. незаконно приобрел и без цели сбыта хранил при себе.

Подсудимый Бронников П.М. виновным себя в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью.

Приговор вступил в законную силу.





672

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ