Возбуждено дело о продаже части здания Ленинского райсуда Новороссийска

12 октября 2015 г.
Возбуждено дело о продаже части здания Ленинского райсуда Новороссийска

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении лиц, продавших часть здания Ленинского районного суда города.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, установлено, что в 2003 году по решению суда договор купли-продажи части помещения площадью более 77 кв. м,  заключенный в 1995 году между управлением юстиции края и одним из нотариусов города, признан недействительным.

Однако, в июле текущего года, воспользовавшись тем, что в Едином государственном реестре прав запись о праве собственности на указанные помещения не была погашена, нотариус продала помещение жительнице Туапсе за 100 тысяч рублей.

По данному факту материалы проверки прокуратурой города направлены в следственный орган полиции, по результатам рассмотрения которых в отношении нотариуса и ее знакомой, оказывавшей посреднические услуги при продаже имущества, возбуждено уголовное дело.

Кроме того, прокурором города в интересах Российской Федерации предъявлен иск о признании указанного договора купли-продажи незаконным, так как имущество, явившиеся предметом договора, является федеральной собственностью.





836

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ