Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

26 сентября 2016 г.

usher-698663_1280.jpg

Следственным отделом по Северскому району СКР по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба этого ведомства,  по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Северского районного отдела УФССП по Краснодарскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в производстве судебного пристава-исполнителя находилось 2830 исполнительных производства. Желая повысить статистические показатели работы, а также скрыть недостатки и уменьшить ее объем, в период с октября по декабрь 2015 года судебный пристав-исполнитель незаконно выносил постановления о прекращении исполнительных производств, по которым не были предприняты надлежащие меры по взысканию задолженности с должников. В результате его противоправных действий был причинен существенный вред охраняемым законом интересам государства в виде непоступления в региональный бюджет денежных средств.





641

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ