Все вакансии в аппаратах судов будут публиковаться на едином интернет-ресурсе

22 июня 2015 г.
Все вакансии в аппаратах судов будут публиковаться на едином интернет-ресурсе

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 17 июня 2015 года № 602 "О некоторых мерах по совершенствованию информатизации в сфере кадрового обеспечения государственных органов и органов местного самоуправления", которым определен официальный ресурс для размещения информации о вакансиях госслужащих, в том числе и в аппаратах судов.

Как следует из постановления, статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе получит сайт gossluzhba.gov.ru.

Подписанным постановлением предусмотрено проведение Минкомсвязью опытной эксплуатации пилотной версии единой информационной системы в федеральных органах исполнительной власти, в которых в недостаточной степени автоматизированы процедуры кадрового учёта, для чего потребуется разработка временного порядка работы пилотной версии единой информационной системы. На основе сформированной базы данных о кадровом составе участников опытной эксплуатации планируется проведение апробации аналитического модуля пилотной версии единой информационной системы.

В период опытной эксплуатации также будут разработаны унифицированные требования к объёму и содержанию сведений о кадровом обеспечении государственных органов, подлежащих хранению, обработке и передаче в электронном виде, что позволит в последующем внедрить единую информационную систему в деятельность государственных органов.

Принятые решения позволят закрепить за порталом статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе (в том числе по вопросам противодействия коррупции), а также сформировать единую базу вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета. Это будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих, позволит привлечь на государственную службу молодёжь, внедрить современные кадровые и информационные технологии на государственной службе.





884

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ