Вынесен приговор пенсионеру, расстрелявшему собутыльников в День Победы

2 сентября 2015 г.
Вынесен приговор пенсионеру, расстрелявшему собутыльников в День Победы

Северским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя станицы Крепостной Владимира Белова, согласно которому последний  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), а также ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка оружия).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, суд установил, что вечером 9 мая 2015 года, находясь у одного из магазинов станицы Крепостной, пенсионер распивал спиртные напитки совместно с двумя местными жителями. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, после чего мужчина направился к себе домой. Там он взял обрез охотничьего ружья и, вернувшись на мотороллере к магазину, произвел поочередно два выстрела в знакомых. В результате 60-летнему мужчине было причинено огнестрельное ранение грудной клетки, от которого он скончался на месте. Смерть 61-летнего пострадавшего не наступила  в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью.

Приговором суда Белову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.





585

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ