Вынесен приговор стороннице "федерализации Кубани"

22 декабря 2015 г.
Вынесен приговор стороннице "федерализации Кубани"

21 декабря 2015 Октябрьским районным судом Краснодара вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летней жительницы Краснодарского края Дарьи Полюдовой.

Как сообщили в краевой прокуратуре, она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»),  ч. 2 ст. 2801 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Напомним, Полюдова 4 апреля прошлого года, находясь в общественном месте – напротив здания администрации Новороссийска, действуя «из ненависти к действующему в Российской Федерации политическому режиму», имея умысел на осуществление публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, провела одиночный пикет. В тот же день Полюдова, будучи зарегистрированным пользователем сайта «ВКонтакте», опубликовала на своей персональной странице фотографию, «на которой изображена она, держащая в руках плакат, в котором имеется высказывание побудительного характера, а именно призыв к насильственному изменению конституционного строя России».  Кроме того,  на своей странице в социальной сети Полюдова разместила тексты, которые следствие расценило как призывы к осуществлению экстремистской деятельности и к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.

Уголовное дело в отношении Полюдовой было возбуждено в августе прошлого года после попытки провести «Марш за федерализацию Кубани» в Краснодаре.

За совершенные преступления Полюдова приговорена судом к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.





616

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ