Заведомо ложный донос об угоне автомобиля как средство уйти от ответственности за совершенное ДТП

7 апреля 2017 г.

accident-1497295_1280.jpg

pixabay.com

Северскому районному суду Краснодарского края предстоит рассмотреть уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Санкция этой статьи  предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

С сообщением об угоне автомобиля в отдел полиции обратился 51-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В отделе полиции мужчина был письменно предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.

Несмотря на это мужчина пояснил, что оставил свое транспортное средство у дома, а чуть позже не обнаружил его на месте парковки.

В ходе проверки информация не подтвердилась. Установлено, что, управляя автомобилем, заявитель стал участником дорожно-транспортного происшествия, откуда скрылся. Позже автовладелец лично сдал машину в ремонтную мастерскую своему знакомому, а сам обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в Северский районный суд Кубани.  

 





567

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ