Житель Каневского района Кубани обвиняется в мошенничестве при покупке 20 тонн муки

8 января 2018 г.
Житель Каневского района Кубани обвиняется в мошенничестве при покупке 20 тонн муки

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Каневского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый разместил в сети интернет объявление о скупки муки. Связавшись по телефону с предпринимателем, мужчина предложил потерпевшему приобрести у него 20 тонн муки с отсрочкой платежа в две недели. С данными условиями потерпевший согласился, но денежные средства в размере около 300 тысяч рублей так и не поступили на его счет. Злоумышленник выключил телефон и на связь с заявителем не выходил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 43-летнего жителя Каневского района. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.





427

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ