Житель Кубани осужден за организацию торговли опасным алкоголем

17 июня 2015 г.
Житель Кубани осужден за организацию торговли опасным алкоголем

Отрадненским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении  трех местных жителей - Владимира Капланова, Оксаны Погоян, Галины Трайбер, согласно которому  они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение  в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в суде установлено, что Капланов, ранее судимый за совершение преступлений против здоровья населения,  организовал преступную группу из двух местных жительниц. Арендовав магазин в станице Отрадной, он приобретал фальсифицированную алкогольную продукцию, которую перевозил в магазин, а члены преступной группы в качестве продавцов осуществляли ее сбыт населению.

Доказано четыре факта преступной деятельности организованной группы, в том числе хранение свыше 4 тыс. 700 стеклянных и более 100 пластиковых бутылок с водно-спиртовой смесью, содержащих в себе токсичные микропримеси гексанола, присутствие которого в пищевой спиртосодержащей продукции не допускается.

Суд назначил Капланову 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 300 тыс. рублей. Остальные члены группы освобождены от назначенного наказания в виде штрафа по нереабилитирующему основанию в связи с постановлением Государственной Думы Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».





759

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ