Житель Кубани осужден за убийство племянника

11 июня 2015 г.
Житель Кубани осужден за убийство племянника

Славянским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя Ивана Никонова, согласно которому последний признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, с применением оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что 10 сентября 2014 года Никонов, находясь на территории домовладения в г. Славянске-на-Кубани, в ходе ссоры со своим племянником, возникшей на почве личных неприязненных отношений, выстрелил в него дробью из обреза одноствольного охотничьего ружья 16 калибра модели «ИЖ-5». От полученных ранений мужчина скончался в реанимации Славянской центральной районной больницы.

Кроме того, осужденный в ходе ссоры со своей внучкой нанес ей несколько ударов по голове обрезом указанного охотничьего ружья, чем причинил средней тяжести вред здоровью.

Также установлено, что Никонов незаконно хранил порох общей массой более 1,5 килограммов.

Судом на основании постановления Государственной Думы ФС РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» уголовное преследование в отношении Никонова по п. «з» ч. 2 ст. 112 и ч. 1 ст. 222 УК РФ прекращено.

По ч. 1 ст. 105 УК РФ суд назначил Никонову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.





1030

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ