Житель Кубани осужден за убийство сторожа и поджог фермы

15 октября 2015 г.
Житель Кубани осужден за убийство сторожа и поджог фермы

Лабинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя станицы Упорной Алексея Борисова, согласно которому последний признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст. 167 УК РФ  (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, суд установил, что 13 февраля 2015 года  Борисов, находясь на животноводческой ферме, в результате конфликта, возникшего со сторожем,  несколько раз ударил его дубиной по голове. Испугавшись содеянного, в целях скрыть следы преступления, он обложил сеном тело сторожа, находившегося в бессознательном  состоянии, и поджёг.

В результате пожара погибли 19 коров и лошадь, здание фермы было полностью разрушено, общий ущерб составил более 1,5 миллионов рублей.

Суд, приняв во внимание наличие  двух малолетних детей и явку с повинной, согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Борисова по совокупности преступлений к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии  строгого режима.

Приговор  не вступил в законную силу.





793

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ