Житель Кубани ответит перед судом за смерть 95-летней матери

14 октября 2015 г.
Житель Кубани ответит перед судом за смерть 95-летней матери

В Динской районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 62-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей 95-летней матери, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, установлено, что около полутора месяцев назад мужчина вместе с матерью переехал из Краснодара в станицу Новотитаровскую. При этом пожилая женщина в силу возраста и плохого зрения самостоятельно практически не передвигалась по дому, и сын осуществлял за ней уход. По версии следствия, в ночь на 10 мая 2015 года он услышал, как мать упала с кровати. Разозлившись, что родственница не разбудила и не позвала его, мужчина нанес матери удар ногой по туловищу и несколько ударов руками в область головы. После этого он уложил женщину в постель и сам лег спать. Между тем, впоследствии состояние матери ухудшилось и 11 мая 2015 года обвиняемый обнаружил ее без признаков жизни. Смерть потерпевшей наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы и субдуральной гематомы.

На период следствия судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.





742

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ