Житель Славянского района осужден за убийство и ряд других преступлений

3 сентября 2015 г.
Житель Славянского района осужден за убийство и ряд других преступлений

Вступившим в законную силу приговором Славянского районного суда местный житель Захид Абдулл Оглы Меджидов осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (3 преступления) (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщили в краевой прокуратуре, установлено, что Меджидов незаконно переделал газовый пистолет модели «ИЖ 79-8» под гладкоствольное огнестрельное оружие.

В ноябре 2014 года он позвонил  своему знакомому, с которым у него сложились личные неприязненные отношения и предложил встретиться для выяснения отношений. После этого Меджидов взял хранившийся у него самодельный гладкоствольный пистолет и 4 патрона к нему, изготовленные кустарным способом. Подъехав к месту встречи,  Меджидов сел на заднее сиденье автомобиля оппонента и предложил отъехать в более спокойное место, где достал пистолет и произвел один выстрел в затылок потерпевшего, от которого последний скончался на месте происшествия.

Он же в январе 2014 года похитил из трех домовладений ювелирные изделия  и денежные средства в размере  более 100 тыс. рублей. В мае 2014 года Меджидов похитил с банковской карты денежные средства в размере 8 тыс. рублей.

В судебном заседании  подсудимый полностью признал свою вину.

Суд назначил Меджидову по совокупности преступлений 14 лет лишения свободы со штрафом 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.





668

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ