Житель Сочи осужден за мошенничество с землей

25 марта 2015 г.
Житель Сочи осужден за мошенничество с землей

Адлерским районным судом Сочи постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя Феликса Любарского, согласно которому последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре края, суд установил, что на основании постановления главы администрации Кудепстинского сельского совета Адлерского района за местным жителем был закреплен земельный участок площадью 1300 кв.м.  в садовом обществе «Яблоневый сад», который находился на окраине, о чем выдано соответствующее свидетельство.

В целях оформления прав на указанный земельный участок местным жителем выдана нотариальная доверенность Любарскому. При этом между ними состоялась договоренность, согласно которой Любарский оформляет земельный участок и приобретает его у гражданина в собственность.

После чего Любарский произвел межевание земельного участка в другом, более выгодном для себя месте и вне границ садового общества, в связи с чем был занят участок, находящийся в ведении муниципального образования г. Сочи, рыночной стоимостью более 800 тыс. рублей.

В последующем Любарский с целью незаконного получения права на земельный участок обратился в Адлерский отдел г. Сочи Управления Росреестра по краю.

Однако по результатам правовой экспертизы в регистрации права было отказано в связи с установлением факта, что по данному постановлению земельный участок уже выделен в другом месте.

Суд, с учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном подсудимого, назначил ему штраф в размере 100 тыс. рублей.





1007

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ