Жителя Крымского района будут судить по обвинению в убийстве 88-летней пенсионерки

10 июня 2015 г.
Жителя Крымского района будут судить по обвинению в убийстве 88-летней пенсионерки

В Крымский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Русское, обвиняемого в незаконном проникновении в жилище 88-летней пенсионерки (ч.1 ст.139 УК РФ), ее убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и краже с причинением значительного ущерба (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ). Кроме того, по сообщению пресс-службы СУ СК, мужчине также предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабежа, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь на 2 ноября 2014 года мужчина прибыл к домовладению 88-летней жительницы города Крымска, чтобы переночевать там. Полагая, что в доме никого нет, он проник через окно в жилище. Между тем, в коридоре мужчина встретил пенсионерку и стал наносить ей деревянной тростью множественные удары по голове и телу. В результате причиненных повреждений пенсионерка скончалась на месте.  Обыскав домовладение, злоумышленник похитил 5 тысяч рублей, после чего скрылся.

Кроме того, в сентябре 2014 года обвиняемый, находясь в городе Крымске, совершил открытое хищение из автомобиля ВАЗ-21130 денежных средств и личных вещей водителя, применив к нему насилие и причинив ему ущерб на сумму около 20 тысяч рублей.  





688

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ