Жителя Кубани будут судить за обман пенсионеров

18 марта 2015 г.

В Мостовской районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя Дениса Переплетова, обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили в краевой прокуратуре, по версии следствия, в декабре 2014 года безработному Переплетову поступил звонок от незнакомого ему лица, предложившего совместно похищать деньги у жителей Мостовского района путем обмана, на что Переплетов дал свое согласие.

Согласно договоренности неустановленное следствием лицо должно было звонить престарелым гражданам и сообщать о том, что их внук попал в аварию или сбил человека, после чего Переплетов приезжал по названному ему адресу и забирал денежные средства, убеждая пенсионеров в том, что они необходимы для того, чтобы их родственник мог избежать уголовного преследования. После похищения денег Переплетов большую часть из них переводил на номера мобильных телефонов, указанных неустановленным лицом.

С конца декабря 2014 года до середины января 2015 года группа совершила обман четырех пенсионеров, общая сумма похищенных денежных средств составила более 200 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство.




803

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ