Жителя Новороссийска будут судить по обвинению в убийстве знакомого

4 декабря 2015 г.
Жителя Новороссийска будут судить по обвинению в убийстве знакомого

В Новороссийске в суд для рассмотрения по существу в ближайшее время будет  направлено уголовное дело в отношении в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 32-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, установлено, что мужчины проживали в соседних комнатах в одной из коммунальных квартир по улице Маркова. По версии следствия, вечером 23 августа 2014 года, находясь дома, соседи совместно с родственниками 32-летнего мужчины распивали спиртные напитки в связи с празднованием  дня рождения дочери последнего. В процессе употребления алкоголя между соседями возник конфликт. В ходе ссоры 39-летний мужчина нанес один удар кухонным ножом в область живота соседа, после чего его дальнейшие действия были пресечены родственниками потерпевшего. В связи с ухудшением состояния здоровья мужчина был госпитализирован в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался от полученного повреждения через несколько часов.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время. 

Согласно УК РФ, инкриминируемое обвиняемому деяние наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.





696

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ