ЖСК присуждён миллионный штраф за коррупцию

4 октября 2017 г.
ЖСК присуждён миллионный штраф за коррупцию
Проверкой прокуратуры Центрального административного округа города Краснодара по факту коррупционного правонарушения, допущенного ЖСК, осуществляющего строительство многоквартирного жилого дома, установлено, что межрайонным отделом по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Краснодарскому краю на основании решения суда в отношении юридического лица возбуждено исполнительное производство о запрете производства строительных работ на земельном участке по ул. Альпийской в пос. Российском г. Краснодара.

В сентябре 2016 года один из учредителей ЖСК, не желая исполнять решение, а также с целью избежать предусмотренной законом ответственности предложил судебному приставу-исполнителю 150 тысяч рублей за утрату исполнительного документа. В настоящее время за совершение указанных преступных действий в отношении учредителя вынесен приговор по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

По данному факту прокуратурой округа в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия, связанного с занимаемым ими служебным положением). По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 1 млн. рублей, исполнение решения, - сообщается на сайте  прокуратуры округа.







498

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ