Бывшего главу Крымского района Василия Крутько условно-досрочно освободили из колонии-поселения

26 февраля 2016 г.
Бывшего главу Крымского района Василия Крутько условно-досрочно освободили из колонии-поселения

Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

В силу ч. 4.1 названной статьи УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, Василий Крутько, бывший глава  Крымского района, освободился из тюрьмы по УДО. 

 В связи с наводнением в Крымском районе, унесшем 171 жизнь,  летом 2013 года чиновника обвинили в халатности и приговорили к шести годам лишения свободы в  колонии-поселении.   Право на УДО у осужденного возникло потому, что он отбыл в колонии половину срока наказания.  Постановление суда об условно-досрочном освобождении Крутько вынесено  еще в конце 2015 г., но получило широкую огласку только сейчас.





697

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ