Директор оздоровительного центра, не исполнивший решение суда, стал фигурантом уголовного дела

15 июня 2015 г.
Директор оздоровительного центра, не исполнивший решение суда, стал фигурантом уголовного дела

На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Зея» , подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ст.315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Как сообщили в пресс-службе УФССП, в  соответствии с определением Темрюкского районного суда  были приняты обеспечительные меры по заявлению районного прокурора о запрете предоставления услуг по обслуживанию фестивальных и конкурсных программ, предоставлению мест для проживания, обеспечению питанием, размещения отдыхающих для проживания и круглосуточного пребывания несовершеннолетних на территории ООО «Зея» в поселке Кучугуры.

Однако руководитель организации злостно не исполнял  требований судебного документа. Имея возможность начать исполнять решение суда путем прекращения договорных отношений, приостановлении деятельности ООО «Зея» он, тем не менее, не реализовал данные действия, хотя осознавал необходимость исполнения решения суда.

В рамках исполнительных действий судебные приставы должны были опечатать здания четырех корпусов и столовой. Однако в одном корпусе согласно договору проживают трое тренеров и 23 юных спортсмена. Тренеры были соответствующим образом уведомлены о том, что «Зея» не может предоставлять услуги, однако не подчинялись требованиям представителей закона, за что неоднократно привлекались к административной ответственности. Для контроля за исполнением решения суда понадобилось присутствие группы быстрого реагирования специализированного отряда оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.  В результате три корпуса и столовая были опечатаны, а проживающие спортсмены пока остаются на территории проживания до истечения срока договоренности – до 16 июня. После их отъезда под контролем судебных приставов корпус будет также опечатан.





802

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ