Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении лица, незаконно привлекавшего денежные средства граждан при строительстве ЖК «Багратион»

2 апреля 2018 г.
Ленинский районный суд г. Краснодара  вынес приговор в отношении лица, незаконно привлекавшего денежные средства граждан при строительстве ЖК «Багратион»

Ленинский районный суд г. Краснодара вынес приговор в отношении руководителя ООО «Эталон Девелопмент» С., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Как установлено приговором суда,  руководство данного общества, предъявляя недействующее разрешение на строительство 2012 года, предлагало приобрести квартиры путем заключения договоров долевого участия при строительстве жилого комплекса «Багратион», расположенного в г. Краснодаре,  по ул. Красных Партизан, 46.

В период с июня 2013 года по май 2014 года совершено хищение денежных средств более 50 граждан на сумму свыше 65млн рублей. 

В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия С. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, с учетом мнений государственного обвинителя и потерпевших назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 3 года.

Гражданские иски потерпевших, заявленные в ходе рассмотрения дела, удовлетворены в полном объеме.

Приговор и решения суда в законную силу не вступили, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

 





424

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ