В Кореновске руководитель стоматологии оштрафован на 500 тысяч рублей

7 апреля 2016 г.

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «32 Люкс», оказывающего услуги в сфере стоматологии.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, его директор с целью увода юридического лица от привлечения к административной ответственности предложил денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей должностным лицам налогового органа, осуществляющего проверку.

Однако действия директора были пресечены, материалы проверки составлены в полном объеме, в связи с чем в отношении  должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ (нарушение порядка работы с денежной наличностью, порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов). По результатам их рассмотрения виновным лицам назначены штрафы в размере 4 и 40 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением).

По результатам его рассмотрения суд оштрафовал организацию на 500 тысяч рублей.














574

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ