В Краснодаре прошла презентация монографии ректора Российского государственного университета правосудия, д.ю.н., профессора ВВ. Ершова ”Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений“

24 мая 2019 г.
В Краснодаре прошла презентация монографии ректора Российского государственного университета правосудия, д.ю.н., профессора ВВ. Ершова ”Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений“

23 мая 2019 года в актовом зале Краснодарского краевого суда прошла конференция «Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений», организованная Северо-Кавказским филиалом ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

В рамках конференции состоялась презентация монографии ректора Российского государственного университета правосудия д.ю.н., профессора ВВ. Ершова ”Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений“

В конференции приняли участие судьи и руководители судов Краснодарского края и Южного федерального округа, а также ученые – юристы, в том числе представители юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета.

В своем докладе В.В. Ершов отметил, что в монографии исследуются актуальные вопросы правового и индивидуального регулирования общественных отношений. Сформулирован вывод о том, что на современном этапе право теоретически аргументировано и практически продуктивно исследовать с позиции научно обоснованной концепции интегративного правопонимания, характеризующейся отнесением к праву прежде всего принципов и норм права, содержащихся в единой, развивающейся и многоуровневой системе форм национального и (или) международного права, реализующихся в государстве.

Автору монографии было задано большое количество вопросов, по которым были получены аргументированные разъяснения. Присутствующие на конференции с удовлетворением отмечали высокий теоретический уровень и большое практическое значение представленной монографии.





528

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ