В Краснодаре судом местной жительнице назначен административный арест за публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики

11 апреля 2016 г.
В Краснодаре судом местной жительнице назначен административный арест за публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики

Прокуратурой города Краснодара, сообщается на сайте этого ведомства, проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремизму при размещении в сети Интернет информационных материалов.

Установлено, что в одной из социальных сетей на личной странице 25-летняя жительница города Краснодара разместила видеоматериалы, в которых публично демонстрируется нацистская атрибутика и символика в виде фашистской свастики.

По данному факту прокурором города Краснодара в отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,  демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

По результатам рассмотрения судом принято решение о привлечении виновной к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Решение суда не вступило в законную силу.

В настоящее время видеоматериалы пользователем в добровольном порядке удалены.

 








642

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ