В Северский районный суд Кубани направлено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями

22 апреля 2016 г.
В Северский районный суд Кубани направлено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями

Следователями Отдела МВД России по Северскому району окончено производством уголовное дело по обвинению 60-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации (Злоупотребление полномочиями).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый находясь в должности председателя правления Северской районной организации охотников и рыболовов используя свое служебное положение, незаконно получил более 330 тысяч рублей.

В 2013 году обвиняемый, исходя из личных интересов, продал принадлежащий организации автомобиль LADA 212140, а вырученные 163 тысячи рублей присвоил себе. Затем, оформив договор на эксплуатацию личного транспорта в служебных целях, мужчина ежемесячно, в течении года, получал компенсацию в размере 15 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия, установлены все обстоятельства совершения преступления. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.





706

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ