Директора ООО «Девелопмент-сити» будут судить в Сочи по обвинению в обмане дольщиков

1 июля 2015 г.
Директора ООО «Девелопмент-сити» будут судить в Сочи по обвинению в обмане дольщиков

В Центральный районный суд Сочи для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении в отношении Артура Мегрикяна, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, по версии следствия, Мегрикян, являясь директором ООО «Девелопмент-сити», в нарушение требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», заключал с гражданами предварительные договоры долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов по ул. Изумрудная в Адлерском районе, пер. Вертолетному и ул. Пластунская в Центральном районе, ул. Армянская в Хостинском районе города Сочи, получая от каждого из покупателей суммы от 500 тыс. до 5 млн рублей. В последующем деньги Мегрикян присваивал себе, однако часть из них, для введения потерпевших в заблуждение, тратил на возведение жилых домов.

В связи с отсутствием какой-либо разрешительной документации все возводимые им дома признаны судом самовольными строениями, подлежащими сносу.

В результате мужчина обманул более 110 граждан из различных субъектов страны, в том числе Московской, Новосибирской областей, городов Казани, Ейска, Ростова-на-Дону. Общая сумма ущерба составила более 170 млн. рублей.

После того, как потерпевшие стали обращаться в правоохранительные органы, Мегрикян попытался скрыться в Республике Армения, однако был задержан и экстрадирован в Россию.

В обеспечение исковых требований потерпевших по делу судом наложены аресты на различные объекты недвижимого имущества обвиняемого.

Мегрикяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.





968

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ