Житель Кубани арестован судом в Москве как фигурант «болотного дела»

8 апреля 2016 г.
Житель Кубани арестован судом в Москве как фигурант «болотного дела»

Как сообщило РАПСИ, сегодня 8 апреля 2016 г.,  Басманный суд Москвы принял решение:  Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении  Максима Панфилова меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 июня 2016 г.

Панфилов был задержан 7 апреля, в тот же день ему предъявили обвинение. По версии следствия, фигурант дела, участвуя в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве, «применил в отношении бойца ОМОНа Филипова насилие: стоя сзади, двумя руками схватил за шлем, после чего сорвал его с голов сотрудника, чем причинил ему физические страдания».

Следователь Гуревич, обосновывая своё ходатайство, приобщил к материалам выдержки из экспертного заключения видеозаписей, на которых «Панфилов совершает противоправные деяния». По словам следователя, у Панфилова диагностировано хроническое расстройство личности, помимо этого, обвиняемый «злоупотребляет спиртными напитками и ведёт аморальный образ жизни — 17 раз он привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков».

РАПСИ, корреспондент которого находился в зале суда,  пишет, что сам Панфилов — житель Краснодарского края, закончивший поварское училище, — отметил, что на площади 6 мая 2012 года находился, но «не был зачинщиком массовых беспорядков и не применял насилия к представителю власти».  Другие издания называют Максима Панфилова жителем Астрахани, там он был задержан в квартире своей бабушки.





625

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ