Житель Кубани осужден за ДТП с тремя погибшими

10 июня 2015 г.
Житель Кубани осужден за ДТП с тремя погибшими

Отрадненским районным судом постановлен обвинительный приговор местному жителю Виталию Егорову, согласно которому последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Как сообщили в краевой прокуратуре, суд установил, что Егоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле ГАЗ 33023 (бортовая «Газель-фермер») по автодороге ст. Отрадная – ст. Спокойная – с. Гофицкое. Выехав на полосу встречного движения, он допустил лобовое столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ 21124, в котором находилось три человека, в том числе беременная женщина. В результате ДТП  все находившиеся в легковом автомобиле, погибли.

Суд назначил Егорову 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме того, судом в пользу потерпевших с виновника ДТП взыскано в качестве компенсации морального вреда 1 млн. 700 тыс. рублей.





671

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ