Анапский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления муниципального контроля городской администрации за превышение должностных полномочий

27 сентября 2016 г.
Анапский городской суд вынес приговор бывшему начальнику управления муниципального контроля городской администрации за  превышение должностных полномочий

Анапский городской суд (судья Ковальчук П.М.) вынес приговор бывшему начальнику управления муниципального контроля администрации МО город-курорт Анапа Артуру Вартеваняну. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР Краснодарского края, следствием и судом установлено, что состоя в указанной должности, мужчина в августе 2015 года без составления необходимых и требуемых по закону документов дал незаконное указание подчиненным ему сотрудникам демонтировать металлические столы, принадлежащие ООО «Центральный рынок», которые были предназначены для осуществления торговли. В результате преступных действий Вартеваняна 13 столов с находящимися в них товарами были погружены и вывезены на городскую свалку. Таким образом, тринадцати гражданам, осуществлявшим свою предпринимательскую деятельность на рынке, а также указанной организации был причинен ущерб в сумме, превысившей 398 тысяч рублей.

Приговором суда Вартеваняну назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.





758

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ