Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда смягчила приговор мошеннику

4 июля 2017 г.
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда смягчила приговор мошеннику

В апреле 2017 года приговором Хостинского районного суда г. Сочи Василий Собольский осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение имущества, совершенное путем обмана в крупном размере) к 2 годам лишения свободы.

В суде установлено, что мужчина, введя в заблуждение потерпевшего, предъявил ему поддельное удостоверение генерал-лейтенанта и, представившись руководителем организации «Международный комитет по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией», под предлогом оказания помощи в восстановлении имущественного положения ООО «Тима», в отношении которого ранее совершен рейдерский захват,  получил от потерпевшего денежные средства в размере 750 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Собольского в апелляционном порядке.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, вопреки мнению прокурора,  судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда удовлетворила апелляционную жалобу адвоката, заменив наказание на исправительные работы на срок 2 года. Приговор с измененным наказанием вступил в законную силу.





694

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ