Динской райсуд рассмотрит дело о мошенничестве с землей

30 октября 2015 г.
Динской райсуд рассмотрит дело о мошенничестве с землей

В Динской районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника администрации Васюринского сельского поселения Евгения Данилейко и местной жительницы Людмилы Денисенко, обвиняемых  в совершении четырех преступлений, предусмотренных  ч.3  ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30,  ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуре, по версии следствия, в период с 2007 по 2011 годы Данилейко совместно с Денисенко, с целью хищения земельных участков муниципального образования Динской район разработали план, распределив между собой преступные роли, согласно которым Данилейко изготавливал заведомо подложные дубликаты свидетельств о праве собственности на земельные участки на имя Денисенко. После чего на основании фиктивных документов земельные участки продавались гражданам.

Уголовное дело рассмотрит судья Артур Костюк.

Санкция ч.3 ст 159 УК РФ предусматривает штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.





746

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ