Двое жителей Армавира осуждены за торговлю оружием

10 апреля 2015 г.
Двое жителей Армавира осуждены за торговлю оружием

Армавирским городским судом посстанволен обвинительный приговор в отношении местных жителей  Александра Воробья и Владимира Есенова, согласно которому они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1,2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия, его основных частей и боеприпасов).

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры,  установлено, что Воробей и Есенов в разное время приобрели и хранили с целью последующего сбыта 5 единиц боевого огнестрельного оружия, в том числе изготовленного самодельным способом, а также винтовочные и пистолетные патроны различных калибров в количестве более 420 штук.

В январе 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий под контролем Управления ФСБ России по краю Воробей и Есенов дважды сбыли «покупателю» огнестрельное оружие и боеприпасы на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Воробей и Есенов также покушались на сбыт пистолета, револьвера и более 180 патронов, приобретали и хранили без цели сбыта огнестрельное оружие и боеприпасы, но 29 января 2014 года их преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по краю.

Подсудимые  полностью признали свою вину, ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств, то есть в особом порядке принятия судебного решения.

Суд по совокупности преступлений приговорил Воробья к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, а Есенова - к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, назначив обоим виновным штраф в размере 60 тыс. рублей.

Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима.





834

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ