ФАС оштрафовала ЖСК «Сити» за ненадлежащую рекламу

3 сентября 2015 г.
ФАС оштрафовала ЖСК «Сити» за ненадлежащую рекламу

Краснодарским УФАС к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей к за нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе привлечена строительная компания  ЖСК «Сити».

Как сообщили в антимонопольном ведомстве, ранее Краснодарским УФАС России по результатам рассмотрения дела № 7 Р/2015, решением Комиссии от 14.04.2015 г. реклама, распространенная ЖСК «Сити» признана ненадлежащей, поскольку распространена с нарушением требований п. 20 ч. 3 ст. 5, ч. 7 ст. 5, п. 7 ст. 7 Федерального закона «О рекламе».

В ходе рассмотрения дела было установлено, что разрешения на строительство многоквартирных жилых домов ЖСК «Сити» департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар не выдавались, разрешения на указанные в рекламе объекты выданы физическому лицу, однако в вышеуказанной рекламе указано, что застройщиком рекламируемого объекта является строительная компания «Сити» - ЖСК «Сити». Кроме того, данная реклама не содержит сведений о том, что для приобретения квартир, указанных в рекламе, необходимы дополнительные действия: вступительный взнос и членство в жилищно-строительном кооперативе, что является существенной и важной для потребителя информацией, так как может ввести их в заблуждение относительно условий приобретения данного товара.





606

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ