Камчатка близко: на Камчатке будут судить убийц, один из которых скрывался на Кубани

28 сентября 2016 г.

people-1099801_1280.jpg

В Камчатский краевой суд поступило уголовное дело в отношении троих местных жителей а (29, 30 и 38 лет), которые обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Эти лица, как сообщается на сайте прокуратуры Камчатского края, в октябре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко убили 29-летнего мужчину за то, что тот требовал вернуть принадлежащую ему игровую приставку, а в случае невозврата обещал обратиться в правоохранительные органы.

Всё произошло в одном из гаражей гаражно-строительного комплекса по улице Командорской в городе Петропавловске-Камчатском. В ходе ссоры сначала молодого человека столкнули в смотровую яму гаража, где кулаками, ногами и лопатой обвиняемые нанесли ему более 140 ударов по голове и телу.

После этого злоумышленники на автомашине, принадлежащей потерпевшему, вывезли его на берег Авачинской бухты, где, накинув отрезок ткани на шею мужчины, душили его. Убедившись, что он умер, с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые привязали к телу потерпевшего камень и сбросили его в воду с недостроенного пирса, расположенного на прибрежной полосе бухты.

Двое из обвиняемых после совершения преступления покинули полуостров и находились в федеральном розыске. Их местонахождение установлено спустя пять месяцев после совершения преступления. Один из злоумышленников скрывался в Приморском крае, второй в Краснодарском крае.





607

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ