Краснодарский краевой суд осудил на 17 лет лишения свободы убийцу двух человек

1 ноября 2016 г.

gothic-1471163_1280.jpg

Убийство, как указано в ст. 105 УК РФ, представляет собой умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство двух или более лиц наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Краснодарским краевым судом на основе доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры края, сообщается на сайте этого ведомства,  осужден Ельцов Андрей Владимирович за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

В суде установлено, что Ельцов испытывал неприязнь к своей соседке Коломиец Наталье, а также ее сожителю Зинкевич Владимиру, поскольку считал их виновными в том, что дважды был осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В очередной раз освободившись из мест лишения свободы, у осужденного произошел конфликт с Коломиец, в ходе которого последняя пообещала сообщить в полицию о том, что он употребляет наркотики. Разозлившись на соседку, а также испытывая длительную неприязнь к ее сожителю Зинкевич, Ельцов пришел к ним в квартиру, где взял нож и поочередно нанес потерпевшим множественные колото-резаные повреждения, от которых наступила их смерть на месте происшествия. Совершив убийство, Ельцов выбросил нож и, вернувшись к себе домой, постирал свою одежду, чтобы смыть кровь. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали Ельцова, который в содеянном раскаялся и дал явку с повинной.

 

Ельцов осужден к 17 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 





746

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ