Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор участникам банды, совершавшим разбойные нападения на территории Кубани

21 декабря 2016 г.
Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор участникам банды, совершавшим разбойные нападения на территории Кубани

Краснодарским краевым судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор в отношении   Евгения Тупилкина, Сергея Самофалова, Виктора Орлова, Николая Давыдова  и Сергея  Кучеренко,  которые признаны виновными  в  совершении ряда разбойных нападений на граждан и организаций на территории края.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, в апреле 2012 года вывший сотрудник милиции  Тупилкин создал устойчивую, сплоченную, вооруженную группу лиц с целью нападения на граждан и организации для завладения их имуществом, отведя себе роль руководителя. Он вовлек в группу Самофалова и своего пасынка Орлова. Кроме этих лиц к преступлениям привлекались Давыдов и Кучеренко, не осведомленные о создании банды. В общей сложности ими было совершено 17 преступлений, из которых 12 разбойные нападения.

Они нападали на граждан пенсионного возраста, к которым в ночное время врывались и требовали выдачи денежных средств. Кроме этого были совершены нападения на магазины и заправочные станции.

Приговором Краснодарского краевого суда в зависимости от роли каждого из участников им назначено от 4 до 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.





679

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ