Кубанские приставы взыскали крупную задолженность за счет арестованной доли в уставном капитале

10 апреля 2017 г.
Кубанские приставы взыскали крупную задолженность за счет арестованной доли в уставном капитале


Согласно ст. 80 Федерального  закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

 Судебные приставы Лазаревского районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба этого ведомства,  арестовали долю должника в детском оздоровительном комплексе.

В рамках исполнительного производства о взыскании крупной задолженности с гражданина К. работником Службы был предпринят полный перечень предусмотренных законом мер. Несмотря на все усилия представителя закона, добровольно погашать задолженность гражданин не пытался. По истечении срока для добровольного исполнения был предпринят комплекс мер по принудительному взысканию. Одним из первых шагов стало установление имущественного положения должника.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель отдела по Лазаревскому районному отделу г. Сочи выяснил, что должнику на праве собственности принадлежит доля в уставном капитале Лечебно-оздоровительного комплекса «Детство». Размер доли – 40%. Согласно проведенной оценке, стоимость  арестованной доли составила 1 миллион 313 тысяч рублей. Имущество было передано в специализированную торгующую организацию и реализовано с учетом преимущественного права покупки.

 





612

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ