Кубанский арбитраж завершил конкурсное производство в отношении авиакомпании "Небесный экспресс"

5 августа 2015 г.
Кубанский арбитраж завершил конкурсное производство в отношении авиакомпании "Небесный экспресс"

Арбитражный суд Краснодарского края завершил конкурсное производство в отношении авиакомпании ЗАО "Небесный экспресс" (Sky Express), сообщает РАПСИ.

Ходатайство о завершении процедуры банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Михаилом Кравченко. По его информации, имеющиеся у должника активы реализованы, возможность дальнейшего формирования конкурсной массы отсутствует. Расчеты с кредиторами не производились из-за "недостаточности средств в составе конкурсной массы".

Суд 11 сентября 2012 года признал авиакомпанию банкротом. Заявление о признании авиакомпании банкротом было направлено в суд ООО "Сибирская страховая компания "Саяны".

По результатам проведенного в ходе процедуры анализа финансового состояния должника временный управляющий Игорь Коныгин пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности авиакомпании и целесообразности применения к должнику процедуры конкурсного производства. Размер кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов должника, составлял 1,5 миллиарда рублей.

Росавиация 31 октября 2011 года аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании ЗАО "Небесный экспресс", что было связано с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании.

Источник: РАПСИ





615

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ