Кубанский пенсионер пытался пройти в суд с ножом

30 октября 2015 г.
Кубанский пенсионер пытался пройти в суд с ножом

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Тимашевского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю предотвратили пронос в здание суда ножа.

Как сообщает пресс-служба УФССП,  65-летний пенсионер прибыл на судебное заседание, но при его входе в здание стационарный металлоискатель выдал сигнал. Гражданин отдал судебным приставам связку ключей и заявил, что запрещенных предметов у него нет. Однако, при проверке ручным металлоискателем, в кармане брюк гражданина был обнаружен тычковый нож (особая разновидность ножа Т-образной формы с рукоятью, расположенной перпендикулярно лезвию). Такой нож в здание суда проносить запрещено, и пенсионер явно пытался скрыть его наличие.

Судебные приставы составили в отношении гражданина административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов), после чего передали задержанного сотрудникам полиции для дальнейшей проверки.





667

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ