Кубанский полицейский осужден за ДТП с пятью погибшими

13 августа 2015 г.
Кубанский полицейский осужден за ДТП с пятью погибшими

Приморско-Ахтарским районным судом постановлен обвинительный приговор сотруднику отдела ГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, согласно которому бывший полицейский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, суд установил, что 15 сентября 2014 года около пяти часов вечера, сотрудник полиции, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем «Опель Антара», осуществлял движение в сторону ст. Бородинская и выехал на встречную полосу. В результате он допустил столкновение с двумя двигающимися во встречном направлении автомобилями «ВАЗ 21114» и «ВАЗ 21093», при этом водитель и 4 пассажира «девятки» погибли на месте дорожно-транспортного происшествия.

 Суд назначил экс-полицейскому  наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму 7 млн. рублей.





668

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ