Кущевский районный суд приговорил к 15 годам лишения свободы женщину, перевозившую наркотические средства из Москвы в Краснодар

25 ноября 2016 г.
Кущевский районный суд приговорил  к 15 годам лишения свободы женщину, перевозившую наркотические средства из Москвы в Краснодар

Кущевский районный суд вынес приговор в отношении 26-летней Альбины Гаялиевой. Она, по сообщению пресс-службы прокуратуры Краснодарского края,  признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что молодая женщина приобрела в г. Москве наркотические средства общей массой порядка 0,5 килограмма с целью последующего незаконного сбыта неустановленному лицу в г. Краснодаре, с которым она вступила в преступный сговор. Однако, по пути следования в г. Краснодар, автомобиль, в котором она передвигалась, был остановлен на стационарном посту ДПС «Кущевский», после чего в ходе досмотра в ее рюкзаке обнаружен и изъят наркотик.

Суд приговорил Гаялиеву к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следует отметить, что суд, не смотря на назначенный 15-летний срок лишения свободы, поступил относительно гуманно, поскольку ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

 





775

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ