Кущевский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в принуждении потерпевшего к отказу от дачи показаний в суде

20 сентября 2018 г.
Кущевский районный суд рассмотрит  уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в принуждении потерпевшего к отказу от дачи показаний в суде

В Кущевский районный суд Краснодарского края из районной прокуратуры поступило уголовное дело в отношении 42-летнего жителя станицы, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний).

По версии следствия, мужчина, относящий себя к категории профессиональных преступников, имея дружеские отношения с обвиняемым по уголовному делу, желая помочь ему избежать уголовной ответственности за кражу имущества в значительном размере, стал принуждать потерпевшего к даче ложных показаний, а также к уклонению от дачи показаний, в противном случае, пообещал совершить его убийство.

Потерпевший, видя физическое превосходство над собой, чувствуя враждебность в обращении к нему, достоверное зная, что общается с ранее судимым, воспринял угрозу реально и в судебные заседания в назначенное время не являлся.

Санкция ч. 2 ст. 309 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.





439

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ