Лазаревский районный суд г. Сочи рассмотрит уголовное дело о незаконной перевозке пассажиров, не отвечающей требованиям безопасности

11 октября 2016 г.
Лазаревский районный суд г. Сочи рассмотрит уголовное дело о незаконной перевозке пассажиров, не отвечающей требованиям безопасности

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба этого ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, которой обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Согласно ч. 1 ст. 238 УК РФ, производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

По версии следствия, 12 июля 2016 года обвиняемый за 10 тысяч рублей оказал платную услугу по перевозке пассажиров от кордона «Бабук-Аул» к селу Солох-Аул на автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-66 1978 года выпуска. При этом он не имел права на осуществление деятельности, связанной с эксплуатацией транспортного средства, не предназначенного для перевозки пассажиров, предрейсовый контроль технического состояния автомобиля не проходил. Указанный факт был выявлен сотрудниками полиции в ходе проводимой проверки. Кроме того, по результатам проведенного технического осмотра установлено, что эксплуатация указанного автомобиля невозможна в связи с несоответствием его суммарного люфта в рулевом управлении предъявляемым требованиям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 





641

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ