Ленинский районный суд г. Новороссийска рассмотрит дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

17 июня 2016 г.
Ленинский районный суд г. Новороссийска рассмотрит дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Новороссийской транспортной прокуратурой, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по обвинению гражданина Украины Анатолия Петрунина в совершении преступления, предусмотренного ч.  3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что Петрунин, действуя как исполнитель в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, должен был получать наркотические средства, доставлять их различными видами транспорта по городам России, сбывать бесконтактным способом с помощью метода «тайных закладок».

Для обеспечения безопасности при реализации наркотических средств указанными лицами были разработаны меры конспирации, заключающиеся в использовании для общения сеть «Интернет» и мобильного приложения.

Наркотики хранились в металлических банках, замаскированных под консервы с надписями «фасоль» и «кукуруза».

10.04.2016 по указанию неустановленного лица Петрунин прибыл на пассажирском поезде в г. Новороссийск с целью последующего сбыта находящихся при нем наркотических средств – мефедрона и N-метилэфедрона, массой 377,77 гр. В тот же день на территории железнодорожного вокзала станции Новороссийск за совершение административного правонарушения он был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у него наркотические средства.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение по уголовному делу будет поддержано сотрудниками Новороссийской транспортной прокуратуры.





633

Оставить комментарий




















Презентации



Журнал



О проекте



Новости

• за сегодня •

• за вчера •

Опрос

На сколько процентов Вы используете в работе знания, полученные в ВУЗе?
Проголосовать

Сотрудничество

elibrary1
YurVestnik
КубГУ